Kontakt, Ansprechpartner, Anfahrt

Gerne stehen wir Ihnen bei Fragen rund um das Thema Schädlingsbekämpfung zur Verfügung.

Ansprechpartner Anfrage Anfahrt Vermin Zentrale

Servicestützpunkte

Vermin Team


Ihre persönlichen Ansprechpartner

Geschäftsleitung

Jochen Kopietz
Jochen Kopietz

Jochen Kopietz

Geschäftsführung

+49 (0)5205 – 9838-0
jochen.kopietz@vermin.de

Uwe Jens Wagenbreth
Uwe-Jens Wagenbreth

Uwe-Jens Wagenbreth

Technische Leitung

+49 (0)5205 – 9838-0
+49 (0)151 – 52653854
uwe-jens.wagenbreth@vermin.de

Eike Hennig
Eike Hennig

Eike Hennig

Stellv. technische Leitung

+49 (0)5205 – 9838-0
+49 (0)151 – 52653861
eike.hennig@vermin.de

Silvia Klinger
Silvia Klinger

Silvia Klinger

Qualitätsmanagement

+49 (0)5205 – 9838-24
silvia.klinger@vermin.de

Gebietsleitungen

Thomas Eickhoff-Schäfer
Thomas Eickhoff-Schäfer

Thomas Eickhoff-Schäfer

Gebietsleitung Mitteldeutschland

+49 (0)5205 – 9838-0
thomas.eickhoff-schaefer@vermin.de

Michel Wagenbreth
Michèl Wagenbreth

Michèl Wagenbreth

Gebietsleitung Nord- und Westdeutschland

+49 (0)5205 – 9838-0
michel.wagenbreth@vermin.de

Dirk Schulze
Dirk Schultze

Dirk Schultze

Gebietsleitung Süddeutschland

+49 (0)5205 – 9838-0
dirk.schultze@vermin.de

Holger Hoffmann
Holger Hoffmann

Holger Hoffmann

Gebietsleitung Ostdeutschland

+49 (0)5205 – 9838-0
holger.hoffmann@vermin.de

Außendienst

Ansprechpartner - Copyright AdobeStock_129561196
Andre Bünnemeyer

Andre Bünnemeyer

Servicetechniker

Jochen Bürger
Jochen Bürger

Jochen Bürger

Servicetechniker

Marco Haak
Marco Haak

Marco Haak

Servicetechniker

Kurt Hennig
Kurt Hennig

Kurt Hennig

Servicetechniker

Peter Klan
Peter Klan

Peter Klan

Servicetechniker

Hagen Krell
Hagen Krell

Hagen Krell

Servicetechniker

Thorsten Lübbemeier
Thorsten Lübbemeier

Thorsten Lübbemeier

Servicetechniker

Stephen Martin
Stephen Martin

Stephen Martin

Servicetechniker

Adrian Pavelczyk
Adrian Pawelczyk

Adrian Pawelczyk

Servicetechniker

Gregor Stevens

Gregor Stevens

Servicetechniker

Edgar Peters
Edgar Peters

Edgar Peters

Servicetechniker

Dirk Rohde
Dirk Rohde

Dirk Rohde

Servicetechniker

Ansprechpartner - Copyright AdobeStock_129561196
Dennis Rottmann

Dennis Rottmann

Servicetechniker

Daniel Schäfer
Daniel Schäfer

Daniel Schäfer

Servicetechniker

Florian Serjan
Florian Serjan

Florian Serjan

Servicetechniker

Michael Slominski
Michael Slominski

Michael Slominski

Servicetechniker

Michael Soika
Michael Soika

Michael Soika

Servicetechniker

Ansprechpartner - Copyright AdobeStock_129561196
Sascha Wolter

Sascha Wolter

Servicetechniker

Tristan Hennig
Tristan Hennig

Tristan Hennig

Auszubildender im Außendienst

Innendienst

Martina Berg
Martina Fehlberg

Martina Fehlberg

Vertrieb/ Angebots- und Vertragswesen

+49 (0)5205 – 9838-58
martina.fehlberg@vermin.de

Heike Fleiter
Heike Fleiter

Heike Fleiter

Einkauf

+49 (0)5205 – 9838-44
heike.fleiter@vermin.de

Eva Lindhorst
Eva Lindhorst

Eva Lindhorst

Buchhaltung

+49 (0)5205 – 9838-16
eva.lindhorst@vermin.de

Petra Salewski
Petra Salewski

Petra Salewski

Fakturierung/ Dokumentation

+49 (0)5205 – 9838-11
petra.salewski@vermin.de

Ansprechpartner - Copyright AdobeStock_129561196
Sandra Feldmann

Sandra Feldmann

Fakturierung/ Dokumentation

+49 (0)5205 – 9838-73
sandra.feldmann@vermin.de

Beate Gläsel
Beate Gläsel

Beate Gläsel

Termindisposition

+49 (0)5205 – 9838-15
beate.glaesel@vermin.de

Svetlana Grebenstein
Svetlana Grebenstein

Svetlana Grebenstein

Termindisposition

+49 (0)5205 – 9838-23
svetlana.grebenstein@vermin.de

Logistik

Detlef Haferstroh
Detlef Haferstroh

Detlef Haferstroh

Logistik und Experte für Wühlmausbekämpfungen

+49 (0)5205 – 9838-51

Stefan Küth
Stefan Küth

Stefan Küth

Logistik und Experte für Wärmeentwesung (Thermonox)

+49 (0)5205 – 9838-52

Aus datenschutzrechtlichen Gründen sind nicht alle Mitarbeiter aufgeführt.

  • VERMIN-BIELEFELD Kopietz GmbH
    Beckheide 9
    33689 Bielefeld
  • +49 (0)5205 - 98 38-0
  • +49 (0)5205 - 98 38-30
  • vermin@vermin.de

Alle bundesweiten Stützpunkte kostenlos erreichbar unter:
+49 (0)800-9811198

Servicestützpunkte

Emailanfrage / Kontaktformular

Die Datenübertragung erfolgt verschlüsselt via SSL.
Die *gekennzeichneten Felder sind Pflichtfelder.

Schnellanfrage

Die Datenübertragung erfolgt verschlüsselt via SSL.
Die *gekennzeichneten Felder sind Pflichtfelder.