Kontakt, Ansprechpartner, Anfahrt

Gerne stehen wir Ihnen bei Fragen rund um das Thema Schädlingsbekämpfung zur Verfügung.

Ansprechpartner Anfrage Anfahrt Vermin Zentrale

Servicestützpunkte

Vermin Team


Ihre persönlichen Ansprechpartner

Geschäfts- und Betriebsleitung

Jochen Kopietz
Jochen Kopietz

Jochen Kopietz

Geschäftsführung

+49 (0)5205 – 9838-0
jochen.kopietz@vermin.de

Uwe Jens Wagenbreth
Uwe-Jens Wagenbreth

Uwe-Jens Wagenbreth

Prokurist
Betriebsleitung
Geprüfter Schädlingsbekämpfer
Fachspezialist für Vogelabwehr

+49 (0)151 – 52653854
uwe-jens.wagenbreth@vermin.de

Eva Lindhorst
Eva Lindhorst

Eva Lindhorst

Prokuristin
Buchhaltung

+49 (0)5205 – 9838-16
eva.lindhorst@vermin.de

Qualitätsmanagement/ Datenschutz

Silvia Klinger
Silvia Klinger

Silvia Klinger

Qualitätsmanagement
Datenschutz

+49 (0)5205 – 9838-24
silvia.klinger@vermin.de

Sandra Feldmann
Sandra Feldmann

Sandra Feldmann

Fakturierung/ Dokumentation
Qualitätsmanagement

+49 (0)5205 – 9838-73
sandra.feldmann@vermin.de

Svetlana Grebenstein
Svetlana Grebenstein

Svetlana Grebenstein

Termindisposition
Datenschutz

+49 (0)5205 – 9838-23
svetlana.grebenstein@vermin.de

Vertrieb und Marketing

Martina Berg
Martina Fehlberg

Martina Fehlberg

Vertriebsleitung Innendienst
Marketing
Angebots- und Vertragswesen

+49 (0)5205 – 9838-58
martina.fehlberg@vermin.de

Michel Wagenbreth
Michèl Wagenbreth

Michèl Wagenbreth

Vertriebsleitung Außendienst
Social Media
Gebietsleitung Nord- und Westdeutschland
Geprüfter Schädlingsbekämpfer
Fachberatung und Service

+49 (0)151 – 52653868
michel.wagenbreth@vermin.de

Technische Leitung

Eike Hennig
Eike Hennig

Eike Hennig

Technische Leitung im Außendienst
Geprüfter Schädlingsbekämpfer
Fachberatung und Service
Ausbilder

+49 (0)151 – 52653861
eike.hennig@vermin.de

Thomas Eickhoff-Schäfer
Thomas Eickhoff-Schäfer

Thomas Eickhoff-Schäfer

Technische Leitung im Außendienst
Geprüfter Schädlingsbekämpfer
Projektmanagement
Fachberatung und Service
Staatlich geprüfter Desinfektor
Sachkunde für Schimmelpilz

+49 (0)151 – 52653852
thomas.eickhoff-schaefer@vermin.de

Gebietsleitungen

Michel Wagenbreth
Michèl Wagenbreth

Michèl Wagenbreth

Vertriebsleitung Außendienst
Social Media
Gebietsleitung Nord- und Westdeutschland
Geprüfter Schädlingsbekämpfer
Fachberatung und Service

+49 (0)151 – 52653868
michel.wagenbreth@vermin.de

Dirk Schulze
Dirk Schultze

Dirk Schultze

Gebietsleitung Süddeutschland

+49 (0)151 – 52653865
dirk.schultze@vermin.de

Holger Hoffmann
Holger Hoffmann

Holger Hoffmann

Gebietsleitung Ostdeutschland

+49 (0)151 – 52653858
holger.hoffmann@vermin.de

Außendienst

Andre Bünnemeyer
Andre Bünnemeyer

Andre Bünnemeyer

Servicetechniker

Jochen Bürger
Jochen Bürger

Jochen Bürger

Servicetechniker

Ansprechpartner - Copyright AdobeStock_129561196
Björn Friedrichs

Björn Friedrichs

Servicetechniker

Marco Haak
Marco Haak

Marco Haak

Servicetechniker

Kurt Hennig
Kurt Hennig

Kurt Hennig

Servicetechniker

Peter Klan
Peter Klan

Peter Klan

Servicetechniker

Hagen Krell
Hagen Krell

Hagen Krell

Servicetechniker

Thorsten Lübbemeier
Thorsten Lübbemeier

Thorsten Lübbemeier

Servicetechniker

Stephen Martin
Stephen Martin

Stephen Martin

Servicetechniker

Adrian Pavelczyk
Adrian Pawelczyk

Adrian Pawelczyk

Servicetechniker

Gregor Stevens

Gregor Stevens

Servicetechniker

Edgar Peters
Edgar Peters

Edgar Peters

Servicetechniker

Dirk Rohde
Dirk Rohde

Dirk Rohde

Servicetechniker

Dennis Rottmann
Dennis Rottmann

Dennis Rottmann

Servicetechniker

Daniel Schäfer
Daniel Schäfer

Daniel Schäfer

Servicetechniker

Michael Slominski
Michael Slominski

Michael Slominski

Servicetechniker

Michael Soika
Michael Soika

Michael Soika

Servicetechniker

Sascha Wolter
Sascha Wolter

Sascha Wolter

Servicetechniker

Ansprechpartner - Copyright AdobeStock_129561196
Nico Wunsch

Nico Wunsch

Servicetechniker

Tristan Hennig
Tristan Hennig

Tristan Hennig

Auszubildender im Außendienst

Einkauf

Heike Fleiter
Heike Fleiter

Heike Fleiter

+49 (0)5205 – 9838-44
heike.fleiter@vermin.de

Fakturierung/ Dokumentation

Petra Salewski
Petra Salewski

Petra Salewski

+49 (0)5205 – 9838-11
petra.salewski@vermin.de

Sandra Feldmann
Sandra Feldmann

Sandra Feldmann

Fakturierung/ Dokumentation
Qualitätsmanagement

+49 (0)5205 – 9838-73
sandra.feldmann@vermin.de

Mareen Kaizler
Mareen Kaizler

Mareen Kaizler

+49 (0)5205 – 9838-74
mareen.kaizler@vermin.de

Termindisposition

Beate Gläsel
Beate Gläsel

Beate Gläsel

+49 (0)5205 – 9838-15
beate.glaesel@vermin.de

Svetlana Grebenstein
Svetlana Grebenstein

Svetlana Grebenstein

Termindisposition
Datenschutz

+49 (0)5205 – 9838-23
svetlana.grebenstein@vermin.de

Logistik

Detlef Haferstroh
Detlef Haferstroh

Detlef Haferstroh

Logistik und Experte für Wühlmausbekämpfungen

+49 (0)5205 – 9838-51

Stefan Küth
Stefan Küth

Stefan Küth

Logistik und Experte für Wärmeentwesung (Thermonox)

+49 (0)5205 – 9838-52

Aus datenschutzrechtlichen Gründen sind nicht alle Mitarbeiter aufgeführt.

  • VERMIN Bielefeld Kopietz GmbH & Co. KG
    Beckheide 9
    33689 Bielefeld
  • +49 (0)5205 - 98 38-0
  • +49 (0)5205 - 98 38-30
  • vermin@vermin.de

Alle bundesweiten Stützpunkte kostenlos erreichbar unter:
+49 (0)800-9811198

Servicestützpunkte

Emailanfrage / Kontaktformular

Die Datenübertragung erfolgt verschlüsselt via SSL.
Die *gekennzeichneten Felder sind Pflichtfelder.

Schnellanfrage

Die Datenübertragung erfolgt verschlüsselt via SSL.
Die *gekennzeichneten Felder sind Pflichtfelder.